Categories Navigation

Asset Publisher

Сегодня, 16 апреля, в нашем Центре работала съёмочная группа телеканала «Россия 1-Пенза». Темой сюжета стали советы и рекомендации наших специалистов о том, как избежать негативного воздействия ультрафиолета на кожу.

Материал опубликован: 16 April 2024, 15:35

Обновлён: 16 April 2024, 15:36

Просмотров: 36

Уже со второй половины текущей недели в Пензенскую область придёт устойчивое тепло с температурой в районе +20С и выше. Очевидно, что и солнечного излучения станет больше. В связи с этим у пензенцев возникает много вопросов - кому загар категорически противопоказан, помогут ли защититься от излучения специальные кремы, что делать, если после нахождения на солнце возникли новообразования и так далее.
Об этом и многом другом жителям региона рассказали заведующая поликлиническим отделением, к. м. н. Ольга Евгеньевна Николашина, врач-дерматовенеролог высшей категории Олег Николаевич Майоров и заведующая отделением платных медицинских услуг Светлана Борисовна Варламова.
А итог подвёл главный врач Центра, к. м. н. Сергей Борисович Рыбалкин, который рассказал о том, совместимы ли загар и красота.
«Всё должно быть в меру, - подчеркнул Сергей Борисович. – Солнце даёт жизнь буквально всему на нашей планете и, конечно же, приносит определённую пользу организму человека. Однако чрезмерное нахождение под воздействием ультрафиолетовых лучей способно причинить существенный вред».
Главврач отметил, что очень многое в данном вопросе зависит от индивидуальных особенностей человека.
Смотрите большой сюжет на телеканале «Россия 1-Пенза» в ближайшее время.