Categories Navigation

Asset Publisher

Вчера, 9 апреля, коллектив нашего Центра посетил выставку работ Зураба Церетели, которая в эти дни проходит в Губернаторском доме Пензенской областной картинной галереи им. К. А. Савицкого.

Материал опубликован: 10 April 2024, 13:13

Обновлён: 10 April 2024, 13:15

Просмотров: 29

Около 30 сотрудников медучреждения посетили выставку картин президента Российской академии художеств, народного художника СССР и РФ, автора более 5000 тысяч произведений живописи Зураба Церетели.
В вводной части был показан фильм о жизни и творческом пути известного художника и скульптора. Затем об организации самой выставки и подробностях жизни и работы Церетели рассказал директор картинной галереи, заслуженный работник культуры РФ Кирилл Владимирович Застрожный.
«Несмотря на своё 90-летие Зураб Константинович до сих пор ежедневно 3 часа своего времени отдаёт творчеству, - отметил Кирилл Владимирович. – Его работоспособность и вкус к жизни зачастую не только удивляет, но и вдохновляет на новые свершения и победы».
В этом смогли убедиться сотрудники нашего Центра. В экспозиции представлены картины Церетели, на которых мастер изобразил тематику цирка и выразил свою любовь к Чарли Чаплину. Разноцветье и яркость всех работ вполне соответствует весеннему настроению, которое теперь сохранится на долгое время.
«От имени всего коллектива нашего медучреждения я благодарю Кирилла Владимировича Застрожного за замечательную возможность познакомиться с творчеством великого творца, - поблагодарил в заключение выставки главный врач Центра Сергей Борисович Рыбалкин. – Кроме этого, хочу подчеркнуть, что такие культурно-массовые мероприятия, которые проходят с участием наших сотрудников, как ничто другое сплачивают и объединяют нас, ведь общие внерабочие интересы и делают персонал именно коллективом».
Напомним, мероприятие состоялось в рамках поощрительной акции не только для участников недавно прошедшего кулинарного конкурса, но и для всех желающих. Его организаторами выступили директор картинной галереи, заслуженный работник культуры РФ Кирилл Владимирович Застрожный и руководство нашего Центра.