Asset Publisher

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Asset Publisher

Asset Publisher

Блок с важной информацией 1

Блок с важной информацией 2

Asset Publisher

20 марта организован и проведен обучающий семинар для специалистов медицинских организаций области по вопросам профилактики, диагностики, оказания медицинской помощи и организации противоэпидемических мероприятий при выявлении случаев заболевания сибирской язвой

Материал опубликован: 21 March 2025, 15:14

Обновлён: 21 March 2025, 15:23

Просмотров: 108

В семинаре приняли участие заведующая кафедрой инфекционных болезней Пензенского института усовершенствования врачей, доцент, к.м.н. Ольга Николаевна Лесина и доцент кафедры микробиологии, эпидемиологии и инфекционных болезней Пензенского медицинского института, к.м.н. Марина Викторовна Никольская.
С докладом о лабораторной диагностике сибирской язвы выступила бактериолог нашего Центра Татьяна Сергеевна Поколявина.
Был продемонстрирован учебный видеоролик о работе с больным сибирской язвой, подготовленный специалистами приёмного отлеления и медицинским историческим  обществом  "Архи Мед".
Семинар, проводимый в очно- заочном формате по он- лайн связи, получился интересным и познавательным. Важна настороженность по выявлению сибирской язвы не только для  врачей- инфекционистов, но и для врачей других специальностей!

Все новости больницы

Все новости

05 July 2021, 13:00
22 February 2022, 14:39

RSS

RSS

06 July 2021, 15:54
26 January 2022, 10:07

Новости регионального здравоохранения