Материал опубликован: 26 June 2026, 09:38
Обновлён: 26 June 2026, 09:39
Просмотров: 17
О ВИЧ принято говорить как о болезни молодых.
Наверное, это правильно, ведь риск заразиться этой болезнью в молодом или среднем возрасте гораздо выше. И это понятно – желание заниматься сексом, пробовать новое, уверенность в «бесконечной жизни», беспечность гораздо более характерны для молодых людей, нежели для людей старшего возраста. Но значит ли это, что ВИЧ-положительных людей в возрасте 50+ нет? Данное мнение несколько наивно, и, скорее, может принадлежать абсолютным оптимистам. Говорить о связи ВИЧ и представителей «серебряного возраста» можно в двух контекстах: заразившиеся ВИЧ уже в солидном возрасте и носители инфекции, знающие о своем статусе.







































